16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Михалков объяснил, почему «Дылду» не номинировали на «Оскар»

Российский режиссер Никита Михалков обвинил жюри кинопремии «Оскар» в политической ангажированности после того, как в список номинантов не попала российская картина «Дылда».

Фильм ученика Александра Сокурова из Карачаево-Черкесии Кантемира Балагова изначально вошел в шорт-лист 10 претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Но в список тех, кто может получит премию, он не вошел.

Как передает РИА Новости, Михалков заявил, что ситуация с «Оскаром» настолько изменилась, что значение имеет не художественное произведение, а политическая конъюнктура. Сам Михалков получил «Оскар» за фильм «Утомленные солнцем» в 1995 году.

Кроме того, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков назвал ситуацию с «Дылдой» «безобразием».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.