19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Женщину оштрафовали за фекалии пони на проспекте Ветеранов

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности во время рейда пресекли 20 нарушений и составили 12 протоколов на хозяинов домашних животных за нарушение правил выгула. Информация об этом появилась на официальном сайте петербургской администрации.

Например, в районе станции метро «Проспект Ветеранов» горожанка выгуливала пони, не убирая за ним оставленные фекалии. Теперь нарушительнице предстоит заплатить штраф в рамзере до 3 тыс. рублей.

Отметим, что в 2019 году сотрудники комитета в общей сложности составили более 600 протоколов об административных правонарушениях за нарушения, связанные с выгулом животных.

Ранее «Мойка78» писала, что в Пушкине горожане спасли сову со сломанным крылом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.