Итоги четверга, 16 января, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи, трупы и потоп.

Пожары

По версии ГУ МВД, за прошедшие сутки в городе на Неве случилось всего два пожара. В частности, как писала «Мойка78», на Краснопутиловской улице загорелась квартира. Спасателям пришлось эвакуировать с места ЧП одну женщину.

Тем временем с утра накануне город занимала другая проблема — из-за дождя то тут, то там случались потопы. Подробности — в нашей заметке.

Аварии

Не обошлось в северной столице и без аварий. В частности, на Боткинской улице вчера столкнулись автомобиль такси и «скорая помощь». При этом пострадала пассажирка такси.

Еще одна женщина пострадала в ДТП на проспекте Сизова. Там, на пешеходном переходе, ее сбила легковушка. По информации «Мойки78», пострадавшую госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, полиция проводит проверку.

Кражи

Закрывая транспортную тему, заметим, что накануне по меньшей мере девять человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, случались кражи с похищениями.

В Приморском районе, например, неизвестный забрался в квартиру женщины-директора частной фирмы и стащил украшений на 930 тыс. рублей. А в Волховском районе в полицию обратился мужчина, заявивший, что неизвестный водитель пытался похитить его дочь 2009 года рождения. Впоследствии тот самый водитель сам пришел в полицию и рассказал, что на самом деле похищать никого не собирался, а имел место банальный конфликт на дороге.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, во Всеволожске в полицию обратилась женщина с сообщением об убийстве.

Она рассказала, что ее знакомый зарезал ее мужа, а после закопал труп у реки Охта. Подозреваемого в убийстве уже нашли и задержали.