03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Уровень воды в Неве снизился вдвое после незаметного шторма «Брендан»

В Неве уровень воды снизился почти вдвое. Шторм «Брендан», который бушевал в Европе, так и не добрался добрался до Петербурга, и возможного наводнения удалось избежать.

Минувшей ночью вода поднималась до отметки в 130 сантиметров. В пятницу, 17 января, на момент написания новости, согласно данным гидропоста у Горного университета, он составляет 67 сантиметров.

Стоит отметить, что Северна столица остается во власти циклона с Атлантики. Он принес с собой потепление и дожди. В городе удалось побить температурный рекорд.

Вместе с тем, главный синоптик Петербурга Александр Колесов предсказал похолодание. Зима придет в город уже на следующей неделе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.