16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала забрать землю и дом у бывшего чиновника Росавтодора

Генпрокуратура РФ предъявила иск к экс-руководителю одного из подведомственных Росавтодору учреждений. Информация об этом появилась на официальном сайте генпрокуратуры.

Прокуроры потребовали забрать у бывшего чиновника и обратить в доход страны недвижимость, которое было куплено на неподтвержденные заработанные средства его жены.

В частности, она приобрела недостроенный загородный дом площадью более 500 квадратных метров и участок земли площади 2,6 тыс. квадратных метров в Ленинградской области. Стоимость покупки — 17 млн рублей — в три раза больше, чем годовой совокупный доход семейства.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура восстановила жилищные права сироты в Василеостровском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование СберНПФ (партнёра СберИнвестиций), проведённое в июне 2026 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тысяч человек среди 11 тысяч респондентов, показало, что жители Санкт-Петербурга стали заметно лучше ориентироваться в вопросах будущего пенсионного обеспечения: 71% опрошенных уже примерно представляют, на какую страховую пенсию от государства они смогут рассчитывать, тогда как годом ранее таких было лишь 22%.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.