22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала забрать землю и дом у бывшего чиновника Росавтодора

Генпрокуратура РФ предъявила иск к экс-руководителю одного из подведомственных Росавтодору учреждений. Информация об этом появилась на официальном сайте генпрокуратуры.

Прокуроры потребовали забрать у бывшего чиновника и обратить в доход страны недвижимость, которое было куплено на неподтвержденные заработанные средства его жены.

В частности, она приобрела недостроенный загородный дом площадью более 500 квадратных метров и участок земли площади 2,6 тыс. квадратных метров в Ленинградской области. Стоимость покупки — 17 млн рублей — в три раза больше, чем годовой совокупный доход семейства.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура восстановила жилищные права сироты в Василеостровском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.