«Водоканал» завершает ремонт лопнувшей 12 января трубы на проспекте Непокоренных в Калининском районе Петербурга, которая залила водой всю округу и оставила без воды жителей района.

Как сообщили в ГУП «Водоканал Петербурга» в пятницу, 17 января, закончил сварочные работы на лопнувшей у дома 49 на проспекте Непокоренных трубе. Сейчас специалисты утрамбовывают песок, после этого поверхность засыплют щебнем и положат новый асфальт.

Всего на месте аварии заменили 17 метров водовода диаметром 900 мм. Когда дорожное покрытие будет готово, предприятие снимет временные ограничения движения на месте работ. Планируется, что ремонт на Непокоренных полностью завершат к вечеру воскресенья, 19 января.

В «Водоканале» добавили, что ремонтные работы не повлияли на качество поступающей абонентам питьевой водой.

Ранее «Мойка78» писала, что труба в Калининском районе Петербурга лопнула вечером 12 января, в результате проезжую часть затопило. Кадрами образовавшегося на дороге потопа петербуржцы активно делились в соцсетях.

Несколько часов из-за устранения последствий аварии жители района вплоть до Мурино испытывали трудности с подачей воды. Накануне, 14 января, магистральный водовод прорвало еще раз почти в том же месте.