09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Первое назначение Мишустина: ФНС возглавил Даниил Егоров

Михаил Мишустин произвел первое назначение на посту премьер-министра РФ — он утвердил нового главу Федеральной налоговой службы.

Как сообщается на сайте кабмина в пятницу, 17 января, ФНС возглавит Даниил Егоров, который ранее занимал пост заместителя руководителя Федеральной налоговой службы.

Напомним, что пост главы ФНС стал вакантным после назначения Михаила Мишустина председателем правительства России. 16 января соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Днем ранее кабинет министров во главе с премьером Дмитрием Медведевым в полном составе ушел в отставку. Последний получил пост заместителя председателя Совета Безопасности РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.