21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мосгорсуд решил увеличить компенсацию матери убитого петербуржца до 500 тысяч

МВД выплатит 500 тыс. рублей матери убитого петербуржца. Мать 37-летнего Дмитрия Демидова получит деньги после его убийства в Петербурге оперативником в 2015 году.

Об этом сообщает адвокат Виталий Черкасов на своей странице в соцсети Facebook 17 января.

«Московский горсуд — с нашей второй попытки — увеличил сумму компенсации Наталье Зверевой, у которой в 26 ОП Петербурга застрелили сына, с 150 000 до 500 000 рублей. Но и эту сумму истица считает несоразмерной тем моральным страданиям, которые пережила. И будет с этим горем жить дальше»,
— пишет Черкасов.

В 2015 году оперативник Андрей Артемьев застрелил задержанного, находясь в состоянии опьянения. Его приговорили к 1 году и 9 месяцам ИК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.