24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитет по соцполитике рассказал о поддержке семей с детьми в 2020 году

В Петербурге изменятся меры государственной поддержки семей, имеющих детей. Комитет по социальной политике рассказал об нововведениях.

Президентом России Владимиром Путиным предложена новая выплата в поддержку семей с малым доходом. Доплата семьям с ребенком в от 3 до 7 лет, в которых на одного человека приходится доход менее прожиточного минимума, составит порядка 5 тыс. 500 рублей в месяц.

Осуществление выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет будет осуществляться в соответствии с Порядком, утвержденным Министерством социального развития Российской Федерации.

Единовременное пособие при рождении ребенка составит 17 тыс. 479 рублей. Такой же размер пособия будет получен при передаче ребенка на воспитание в семью.

Неработающие граждане получат пособие по уходу за 1-м ребенком – 3 тыс. 277 рублей, а по уходу за вторым ребенком и последующими детьми – 6 тыс. 554 рублей.

Как ранее писала «Мойка78», программа материнского капитала, которая завершается в 2021 году, будет продлена. Об этом в рамках послания Федеральному Собранию в среду, 15 января, заявил президент России Владимир Путин.

Проект планируют реализовать как минимум до 2026 года. При этом сумму выплаты увеличат до 466 тысяч рублей за первенца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.