12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Как вырастут пенсии за два года, рассказали в Пенсионном Фонде

Глава Пенсионного Фонда России Антон Дроздов рассказал, что средний размер выплат к 2022 году составит 19 290 рублей. По сравнению с 2019 годом, пенсия вырастет на 18,26%.

Об этом Дроздов рассказал в интервью «Российской Газете». По его словам, исходя из прогноза Минэкономразвития, в реальном выражении пенсии должны вырасти на 2,5%, 3%, 2% и 1,3% соответственно с 2019 по 2022 годы. Помимо этого, цифра может увеличиться в том случае, если инфляция в реальности окажется ниже.

Кроме того, Дроздов также рассказал, что в январе текущего года пенсии были проиндексированы на 6,6%. В целом, выплаты в среднем увеличились на 1 тысячу рублей.

«Хочу напомнить, что у людей, достигших 80-летнего возраста, пенсия автоматически увеличивается еще и на размер фиксированной выплаты. В 2020 году ее сумма составила 5686 рублей»,
— рассказал Дроздов. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.