14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило жителей Петербурга о сильном ветре в воскресенье

Жителей Петербурга в воскресенье, 19 января, ждет усиление ветра, скорость порывов которого местами составит до 15 метров в секунду. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.

В ведомстве уточнили, что при сильном ветре следует убрать вещи со двора дома и балкона и сухие деревья. Также необходимо закрыть окна.

Машину, как добавили в МЧС, необходимо поставить в гараж или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Петербуржцам также посоветовали обходить рекламные щиты, дома с неустойчивой кровлей и шаткие строения.

Вместе с тем следует избегать деревьев и сооружений повышенного риска — мостов, трубопроводов, эстакад, линий электропередач и потенциально опасных промышленных объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.