27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В аквариуме «Питерленда» плавают мертвые рыбы

Во многих торговых комплексах Петербурга есть «живые уголки» — террариумы и аквариумы с рыбами и рептилиями. В «Питерленде», к примеру, в аквариуме плавают дохлые рыбы.

«Однозначно хорошо, что запретили контактные зоопарки в ТРК. Еще бы и такие аквариумы ликвидировали»,
— рассказывает один из очевидцев.

Не кормите рыбок, но желание загадывайте. Не надо помогать зоофобам. Об этом просят неравнодушные петербуржцы.

Как ранее писала «Мойка78», с 1 января 2020 года вступили в законную силу важные нормы закона об ответственном обращении с животными. Под запрет попали контактные зоопарки в торговых комплексах.

Дикие животные из перечня запрещенных к содержанию, который был разработан и утвержден постановлением Правительства, в новом году начнут конфисковывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.