12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Польша обвинила Россию в уничтожении шедевров XVI века

Министерство иностранных дел Польши заявило права на ряд шедевров искусства в России, а также обвинила РФ в уничтожении картин XVI века.

Также в Варшаве заявили, что «в результате деятельности СССР пострадала польская культура».
Речь идет о картинах «Мадонна Глоговская» Лукаса Кранаха Старшего, «Девочка с голубем» Антуана Пэна, «Птичий двор» Даниэля Шульца и «Лесной пейзаж» Яна Брейгеля Старшего.

Как ранее писала «Мойка78», в Польше на законодательном уровне могут запретить России трактовать исторические события со своей точки зрения. Об этом в Twitter рассказала вице-спикер польского сейма Малгожата Кидава-Блоньска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.