29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По Павловску загулял страус

Жители Павловска заметили разгуливающего по улицам города страуса. С иронией очевидец сопроводил видео словами «ничего необычного».

Видео со страусом выложили в социальную сеть «Вконтакте». Как страус оказался на воле — не ясно.

В комментариях интернет-пользователи рассказали, что птица принадлежит одной из местных жительниц, которая гуляла с ним на поводке.

Как ранее писала «Мойка78», в Гатчинском парке сократилось число белых лебедей. Неизвестные убили самку – они свернули птице шею.

Информация о случившемся появилась в социальных сетях. Печальной новостью поделились подписчики группы «Моя Гатчина». Известно, что лебедь насиживала кладку в районе Серебряного озера Дворцового парка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.