05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Amazon разрабатывает способ оплаты по руке

Корпорация онлайн-торговли Amazon разрабатывает такой способ оплаты товаров, при котором будет достаточно приложить к терминалу ладонь вместо банковской карточки. Об этом сообщило интернет-издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Аппараты для оплаты будут считывать линии на ладонях покупателей. Amazon уже тестирует устройства совместно с эмитентом кредитных карт Visa, а также ведет переговоры с Mastercard. Как только новые терминалы поступят в производство, Amazon начнет продавать их розничным компаниям и использовать в собственных оффлайн-магазинах.

Впрочем многим экспертам такой способ оплаты кажется не вполне безопасным. Понятно, что пользователю надо будет все же хотя бы один раз вставить банковскую карту в терминал, а затем приложить ладонь, чтобы привязать отпечаток к карте. Эта информация будет храниться в облаке Amazon. Кибермошенники теоретически смогут украсть чужие данные и привязать украденную карту к собственным отпечаткам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.