06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Иностранцы рекордно вложились в российский госдолг в 2019 году

Приток иностранного капитала в государственный долг России в 2019 году стал рекордным за историю наблюдений, говорится в статистическом отчете Центробанка РФ.

В общей сложности в 2019 году нерезиденты вложили в госдолг России 22,2 млрд долларов. Зарубежные инвесторы интересовались такими вложениями из-за волны спроса на активы развивающихся рынков, подутихшей санкционной риторики и низкой инфляции.

Как отмечает РИА Новости, прошлый рекорд был поставлен в 2012 году, когда иностранные инвестиции в российский госдолг достигли 17,1 млрд долларов.

Кроме того, результат 2019 года сильно отличается от показателя в 2018-м, когда был зафиксирован отток капитала в 5,3 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.