24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петицию против роста тарифов на капремонт в Петербурге подписали 9 тысяч человек

Жители Петербурга, возмущенные резким повышением взносов на капитальный ремонт, создали петциию с требованием остановить рост тарифов.

Петицию на сайте Change.org, адресованную губернатору города Александру Беглову, подписали уже почти 9,5 тысяч человек. Автор обращения призывает вернуть тарифы на уровень прошлого года и остановить их рост.

Составительница обращения отметила, что изначально взносы на капремонт и вовсе считали неправовыми, но затем с их уплатой смирились из-за небольшой суммы. Однако сумма эта становится все более существенной.

При этом многие жители города сомневаются в том, что увеличение сбора средств на проведение капитального ремонта улучшит состояние жилфонда в городе. По мнению многих, качество ремонта зданий в городе оставляет желать лучшего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.