05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Тихвине подтопило семь участков — приехали спасатели

Семь придомовых территорий частично подтопило в городе Тихвин в Ленинградской области в воскресенье, 19 января. Соответствующее сообщение спасатели получили вечером, в 19:50.

На участки прибыли представители администрации Тихвинского района, пожарно-спасательная часть и оперативная группа. С местными жителями были проведены профилактические беседы и инструктаж по тому, что делать, если обстановка ухудшится.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Ленинградской области, местные жители отказались от эвакуации и прибытия в пункты временного размещения. 

В ведомстве уточнили, что сейчас зафиксировано понижение уровня воды в реке Тихвинке. Ситуация находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по региону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.