19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Каждый второй житель многоквартирного дома участвует в благоустройстве

Почти половина жителей многоквартирных домов (49%) участвует в их обслуживании и благоустройстве. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как сообщает ТАСС, чуть более трети участников исследования были вовлечены в благоустройство придомовой территории. 17% выбирали и контролировали управляющую компанию. 10% респондентов участвовали в выборе ТСЖ.

Еще 8% выбирали домовой комитет. Уточняется, что название своей домоуправляющей компании знают 52% жителей многоквартирных домов. 

Из них 22% участников исследования отметили, что она является государственной. О частных управляющих кампаниях рассказали 34% респондентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.