06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В лесах под Петербургом начали собирать съедобные грибы

Петербуржцы и жители Ленобласти в соцсетях делятся своими лесными трофеями: теплая зима продлила грибной сезон.

Так, в группе «Грибы и Грибники СПб» соцсети «ВК» один из участников поделился богатым урожаем грибов, который он смог запечатлеть в лесу Всеволожского района Ленобласти. На фото — ранние грибы, среди которых есть и съедобные.
«Судя по грибам, в лесу почти апрель»,
— прокомментировал результаты своей «тихой охоты» автор фото, член микологического общества Станислав Кривошеев.

Отметим, что вместе со съедобными в лесу появилось много ядовитых грибов. Поэтому напомним, что собирать следует только те грибы, в которых вы уверены на 100%.

Кроме того, соцсети пестрят фотографиями цветов и набухших почек. Аномально теплая погода «обманула» многие растения. Как сообщали синоптики, погода в Петербурге и области может побить температурный рекорд 1898 года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице из-за теплой погоды пошли в рост первоцветы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.