13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Таврическом саду у памятника задержаны пять хулиганов с краской

В Центральном районе Петербурга полицейские задержали пятерых малолетних хулиганов.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 19 января, в 20:23 в полицию поступило сообщение о том, что у памятника «Юным героям обороны города Ленинграда» (Таврический сад) собрались около десяти молодых людей в балаклавах. Молодежь вела себя агрессивно.

В 20:30 на место ЧП прибыл наряд полиции, пятеро молодых людей были задержаны. Памятник не получил повреждений.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. У молодых людей изъяты четыре аэрозольных баллона, аэрозольный пистолет «Удар М-2», три ножа, три устройства для стрельбы сигнальными патронами, балаклава.

Двое хулиганов были переданы родителям, в отношении троих составлены протоколы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что вандалы осквернили колпинскую скульптуру «Дети войны».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.