19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МФЦ в Петербурге будут работать по особому графику для родителей будущих первоклашек

20 января, в период с 9 до 11 часов все петербургские МФЦ будут принимать только заявления на поступление в первые классы школ. Сообщается, что сегодня стартовал второй и основном этап записи в школы города, во время которого заявления подают петербуржцы проживающие на закрепленной территории.

После 11 прием документов продолжится по всем услугам.

Отмечается, что такой режим работы позволяет родителям подать заявление быстро и без проблем. Однако, напомнили в комитете по информатизации и связи, никакой необходимости бежать подавать заявление именно в первый день основного этапа нет, заявление на запись в первый класс по закрепленной территории можно подать до 30 июня. С 1 июля по 5 сентября прием заявлений продолжится уже без учета привязки к району проживания.

Ранее «Мойка78» писала, что 15 января начался прием  заявлений на поступление детей в первый класс в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.