04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Машина с реагентами «вальсирует» около Дворцовой площади

Несмотря на теплую погоду. коммунальщики продолжают сыпать реагенты на улицы Петербурга. Движущуюся уборочную технику можно заметить на интерактивной карте города на сайте Комитета по благоустройству.

Автомобиль с песко-соляной смесью вначале проезжал мимо Апраксина двора, а затем направился в сторону Дворцовой площади. Он двигается очень медленно, со скоростью 9 км/час. Помимо распределения реагентов, техника оборудована специальными щетками.

На схеме также обозначены спецмашины со щёточным оборудованием, которые занимаются простой очисткой улиц от грязи, не использую химию. Кое-где применяется вакуумное оборудование.

Необходимо отметить, что технику с реагентами комблаг перестал выводить на городские трассы после критики «Мойки78». До этого, несмотря на бесснежную погоду, забитые солью машины курсировали по ним постоянно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и АО «ПНТ-Сервис» заключили соглашение о развитии сотрудничества в сфере кредитования и цифровизации. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор АО «ПНТ» Игорь Хлопов.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.