18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Минеры» вспомнили Малофеева и пообещали эвакуировать суды чаще

Объединенная пресс-служба судов в понедельник, 20 января, выложила в общий доступ послание «минеров». Анонимы пригрозили эвакуировать петербургские инстанции дважды в день — утром и вечером.

«Двойной удар» учреждения ждет, если «Малофеев еще одну — две недели поморозится с возвратом крипты». После того, как письмо поступило на почту, Красногвардейский суд эвакуировали повторно. Злоумышленники также призвали искать бомбы на мостах. О каких конкретно переправах идет речь, они не уточнили.

По предварительным данным, преступники добиваются «возврата биткоинов» от основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева. Они утверждают, что мужчина украл их с биржи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.