Домашний арест бывшего директора ГУП «Водоканал» Евгения Целикова продлили на два месяца. Об этом «Мойке78» сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Отметим, что еще вчера, 19 января Целиков мог бы выйти из-под домашнего ареста. Теперь этого, скорее всего, уже не случится: к мошенничеству на миллиард ему «довесили» незаконных контрактов на 359 млн рублей.

Отметим, что Целиков работал в «Водоканале» с 1993 года. Осенью 2016 он был назначен на пост генерального директора, однако проработал на этой должности он сравнительно недолго — до марта 2019 года. В отставку его отправил Александр Беглов, который тогда занимал пост врио губернатора Петербурга. Отметим, что такое решение градоначальник принял после проверки деятельности предприятия Контрольно-счетной палатой Петербурга, материалы которой направлены в правоохранительные органы.

А через несколько месяцев в здании «Водоканала» провели обыски, после которых Целиков был задержан. Стоит добавить, что сама организация была признана пострадавшей стороной.

Подробнее о том, как и за что бывший глава «Водоканала» оказался фигурантом уголовного дела, можно прочитать в материале «Мойки78».