16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Брянские прокуроры поверят условия жизни блокадницы, обратившейся к Путину

Новость о том, что 94-летнюю жительница Брянской области, которая родилась в Ленинграде и пережила блокаду, оставили без льгот, проверяет местная прокуратура. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Женщина, о которой идет речь, проживает в селе Куршановичи. Согласно распространенной в СМИ информации, пенсионерка не получает дополнительные выплаты и льготные лекарства.

«Будет дана правовая оценка деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере соблюдения законодательства о социальной защите прав граждан»,
— уточнили в прокуратуре.

Как писала «Мойка78», о непростой судьбе блокадницы стало известно во время визита президента России Владимира Путина в Петербург, где он принял участие в траурных церемониях. С жалобой к главе государства обратилась ее дочь.

После этого связаться с пожилой женщиной поручил губернатор Александр Беглов. Вопрос находится на контроле комитета по социальной политике и его главы Александра Ржаненкова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.