05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аномальная погода не испугала петербуржцев. В купели окунулись 50 тысяч человек

Петербурге спасатели сообщили, что крещенские купания в городе прошли без каких-либо серьезных происшествий.

Стало известно, что всего в купели в ночь с 18 на 19 января окунулись 49183 человек. За их безопасностью рядом с оборудованными прорубями следили сотрудники МЧС и члены Госинспекции по маломерный судам.

Поскольку аномально теплая зима не отступила и в этот день, водоемы не были покрыты льдом, и в итоге мобильным группам спасателей пришлось отдельно контролировать соблюдение элементарных правил безопасности.

Ранее «Мойка78» писала, что на острове Валаам военнослужащие Ленинградского объединения ВВС и ПВО встретили Крещение Господне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.