11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Юрий Чайка больше не генпрокурор России

Генеральный прокурор России Юрий Чайка покидает свой пост. О кадровых перестановках в надзорном ведомстве рассказали в Кремле в понедельник, 20 января.

Отмечается, что чиновник переходит на другую работу. Место Чайки может занять Игорь Краснов. Кандидатуру замглавы следственного комитета на рассмотрение внес президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

Ранее «Мойка78» писала, что в отставку ушло правительство во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Он ушел работать в Совет Безопасности, а место руководителя кабмина занял Михаил Мишустин. Решение было принято после послания российского лидера Федеральному Собранию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.