17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Юрий Чайка больше не генпрокурор России

Генеральный прокурор России Юрий Чайка покидает свой пост. О кадровых перестановках в надзорном ведомстве рассказали в Кремле в понедельник, 20 января.

Отмечается, что чиновник переходит на другую работу. Место Чайки может занять Игорь Краснов. Кандидатуру замглавы следственного комитета на рассмотрение внес президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

Ранее «Мойка78» писала, что в отставку ушло правительство во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Он ушел работать в Совет Безопасности, а место руководителя кабмина занял Михаил Мишустин. Решение было принято после послания российского лидера Федеральному Собранию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.