На юго-западе Петербурга открылась новая школа. Учреждение на Маршала Казакова в понедельник, 20 января, приняло первых учеников. Вместе с юными горожанами его посетил губернатор Александр Беглов.

На учебу в заведение пришли 625 детей. Как отметил глава города во время торжественной церемонии, власти решили не дожидаться нового учебного года и ввели школу в эксплуатацию уже зимой. Беглов добавил, что в прошлом году в Северной столице построили 11 школ, а в текущем планируется сдать семь.

«Мы стремимся, чтобы школьные здания были лучшими. Классы должны быть удобными, бассейн – просторным. Наши мальчишки и девчонки должны учиться в хороших условиях»,
— подчеркнул Беглов.

Новая школа рассчитана более чем на 1300 учащихся. На ее базе работают лингафонные классы и специальные лаборатории. Детям доступны актовый и спортивный залы, столовая, а также два бассейна, один из которых оборудован подъемником для инвалидов. Кроме того, у заведения есть свой стадион.

Беглов попросил не набивать классы детьми — в каждом должны учиться не более 25 петербуржцев. Такая наполняемость, резюмировал он, должна стать нормой.