15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

По Крымскому мосту прошло 100 поездов, юбилейный шел в Петербург

После открытия железнодорожных путей на Крымском мосту через него прошло уже 100 пассажирских поездов. Всего они успели перевезти уже порядка 85 тысяч пассажиров.

Об этом сообщается на официальном сайте Крымского моста. В публикации уточняется, что пик пассажиропотока пришёлся на 3 января. В этот день под железнодорожной аркой проехали 2800 человек.

Отмечается, что юбилейный, сотый по счёту, поезд выполнял рейс из Севастополя в Северную столицу. За первый месяц работы новая железная дорога каждые сутки принимала от двух до четырёх поездов дальнего следования «Таврия». В настоящее время мост связывает Севастополь с Петербургом, Москвой, Тверью, Рязанью, Ростовом-на-Дону и другими городами России. 

Напомним, что первый поезд по Крымскому мосту прошёл 25 декабря. Движение открыл рейс из Петербурга в Севастополь, на борту которого находилось более 600 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.