04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Клиенты мини-отеля на Черной речке спят на трубах

ГУП ТЭК Петербурга выступает за прекращение работы опасного мини-отеля, гости которого спят на трубопроводах. Через две комнаты заведения проходят тепловые сети диаметром 250 мм.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Сам отель расположен в подвале дома 16 по набережной Черной речки. Цокольный этаж отеля разделен на четыре комнаты, в каждой из которых проживают люди.

Выходит, что кровати постояльцев установлены на трубах. Еще часть сетей была замаскирована под шкафы из ДСП. В 2019 году в этом месте возник дефект во время плановых гидравлических испытаний. Тогда, к счастью, никто не пострадал. При содействии полиции тепловая сеть была частично освобождена от мебели для ремонта, однако позже шкафы появились там вновь.

ГУП «ТЭК СПб» неоднократно выдавало предписания о немедленном освобождении помещения, однако все требования были проигнорированы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.