31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Комблаг vs петербуржцы: полегли десятки елок, завтра «жертв» станет больше

Петербуржцы снесли почти 60 елок во время новогодних праздников. Между тем, комитет по благоустройству, на которого из-за вырубки регулярно жалуются сами горожане, увеличит число уничтоженных деревьев, уже завтра, 21 января. В копилку, правда, обещают добавить только больные деревья.

Пока одни петербуржцы публикуют десятки сообщений в социальных сетях о вырубке деревьев, другие — сами их уничтожают.

Так, 20 января, стало известно о том, что за новогодние праздники от рук вандалов пало почти 60 деревьев.  Часть из деревьев были срублены полностью, а у некоторых были отрублены лишь верхушки. Всего пострадали 32 ели и 27 сосен.  Наибольший ущерб нанесли деревьям в Удельном, Пискаревском парках, а также в саду на Меншиковском проспекте. 

Между тем, комблаг и сам снесет несколько деревьев во вторник, 21 января. Поредеют Никольский сад на Крюковом канале и Александровский сад на Адмиралтейской набережной. В ведомстве заявляют, что валить будут только больные деревья. Комитет даже пригласил проследить за рубкой всех желающих — по всей видимости, для того, чтобы сразу зарубить на корню жалобы активистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.