30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург в ожидании наводнения. КЗС показал подъем затвора дамбы

Комплекс защитных сооружений Петербурга поднял затвор судопропускного сооружения С-2.

Видеозапись с подъёмом опубликована в официальном Insragram-аккаунте пресс-службой КЗС. Уточняется, что это никак не повлияет на проезд автомобилей по дамбе. Отметим, что вода в Неве по состоянию на 19:54 судопропускном сооружении С-2 достигла отметки в 120 см. При этом она продолжает повышаться практически каждую минуту. Так, в 19:53 уровень воды составлял ещё 119 см. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что после обеда в Петербурге ветер может усилиться до 17 м/с.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.