31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Китае от нового коронавируса скончался четвертый пациент

Китайские власти сообщили о четвертом пациенте, погибшем от нового типа коронавируса. Пожилой мужчина скончался два дня назад.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на комитет по вопросам здравоохранения города Ухань (провинция Хубэй), в регионе заболели 198 человек, 25 уже поправились и покинули медучреждения, четыре человека погибли.

Последний погибший — 89-летний мужчина — заболел 13 января, 18 января он был госпитализирован с приступами удушья, а 19 января поздно вечером он скончался, несмотря на старания медиков.

По данным врачей Ухани, сейчас в критическом состоянии находятся девять человек, 35 — в тяжёлом.

О вспышке нового заболевания в Китае сообщалось в начале декабря 2019 года. По предварительным данным, возбудителем пневмонии нового типа стал стал коронавирус 2019-nCoV. Заболевание уже вышло за пределы Поднебесной, случаи заражения были зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ВОЗ созовет экстренное заседание по новому китайскому коронавирусу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.