22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Минеры» заставили полицию проверить мосты, вокзалы и метро Петербурга

В понедельник, 20 января, на адреса электронных почт районных судов и судебных приставов Петербурга поступили 12 сообщений о заминировании 1819 объектов, в числе которых аэропорт Пулково, мосты, 75 станций метро и шесть вокзалов.

Как стало известно «Мойке78», также правоохранителям пришлось проверить 21 медицинское учреждение, 191 учебное заведение, 306 детских садов, 20 судебных заведений и 1199 магазинов сетей «Пятерочка», «Магнит», «Перекресток» и «Лента».

Взрывчатые вещества и взрывные устройства обнаружены не были. При проверке зданий были задействованы 583 сотрудника ОВД. 

В некоторых учреждениях и магазинах проводилась эвакуация. На улицу вышли 38 104 человек. Эвакуация не проводилась с 1609 объектов по решению администрации. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.