В Ломоносове (Ленобласть) полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в стрельбе из охолощенного пистолета Макарова.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 19 января в полицию поступило сообщение о стрельбе у дома №39 по Ораниенбаумскому проспекту. Очевидцы сообщили, что неизвестный произвел несколько выстрелов вверх из салона иномарки Mercedes-Benz. В результате инцидента никто не пострадал. Злоумышленник с места ЧП скрылся.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что стрелял водитель иномарки. В понедельник, 20 января, ночью полицейские нашли Mercedes у дома №36 по улице Победы. Также был задержан и владелец автомобиля — 26-летний местный житель, подозреваемый в хулиганской стрельбе.

В салоне иномарки полицейские нашли и изъяли охолощенный пистолет Макарова, магазин к пистолету, а также руководство по эксплуатации этого оружия.

Владелец немецкого автомобиля был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены административные протоколы: появление в общественных местах в состоянии опьянения и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. по факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на парковке на улице Ленсовета владелец Mercedes отстреливался от водителя Opel.