03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Проезд для всех ветеранов Великой Отечественной метро Петербурга бесплатен три дня

Проезд в метро Петербурга будет бесплатным для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 26, 27 и 28 января в связи с 76-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Бесплатный проезд в подземке также предусмотрен для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и иных мест принудительного содержания, которые были созданы фашистами и их союзниками во время Второй мировой войны.

В пресс-службе уточнили, что основанием для бесплатного проезда будут удостоверения ветерана Великой Отечественной войны или к медали «За оборону Ленинграда», знаку «Жителю блокадного Ленинграда», удостоверения инвалида войны.

Также речь идет об удостоверении о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и иных мест принудительного содержания, которые были созданы фашистами и их союзниками, во время Второй мировой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.