23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Китайку» на Одоевского оштрафовали за ржавчину и старое оборудование

Василеостровский районный суд Петербурга рассмотрел административное дело, возбужденное в отношении владельцев китайского ресторана «Харбин». В заведении общепита царила антисанитария, а еду повара готовили на изношенном оборудовании.

С проверкой в кафе инспекторы пришли в октябре прошлого года. Они увидели, что продукты хранятся ненадлежащим образом, раковины и холодильники изношены, производственное помещение заплыло в грязи, а мусорные баки стоят открытыми. Пищу сотрудники «Харбина» разделывали в одном месте, после чего некоторые продукты подвергались заморозке без маркировки.

Персонал не озаботился покупкой дезинфицирующих средств, а личные вещи и верхнюю одежду сотрудники хранили рядом с кухней. Все эти нарушения, пояснили в Объединенной пресс-службе судов, привели к развитию и распространению инфекционного заболевания.

Собственник свою вину признал. Предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.