17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Защитники сада на Неве пришли к Смольному с чаем в руках, проиграв в суде

Городские активисты и народные посланники исторического центра Петербурга вышли на акцию протеста с чаем в руках, чтобы обсудить ситуацию с садом на Неве. Информация об этом появилась в сообществе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «Вконтакте».

Напомним, что в прошлом году сад на Неве исключили из зоны зеленых насаждений общего пользования. На его месте в скором времени появится Судебный квартал. Активисты попытались оспорить это решение, однако в итоге суд отказал им во внесении сада на Неве в список ЗНОП.

Протестовать против этого решения горожане решили не на кухне, а у здания, в котором работает губернатор Петербурга Алекснадр Беглов,  подписавший распоряжение об исключении сада из ЗНОП.

«На ситуацию могут повлиять только прямым указанием с самого верха. Чтобы не допустить подобного, мы решили прийти к чиновникам и поговорить о будущем прекрасного парка на Смольной набережной»
, — сообщают организаторы акции.

Активисты отметили, что чиновники никак не отреагировали на их призыв.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.