08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сильный ветер выдул китайских туристов из парка в Петергофе

21 января, во вторник парки музея-заповедника «Петергоф» были закрыты на  весь день из-за погодных условий.

Информация об этом появилась в сообществе «Петергоф» в социальной сети «ВКонтакте».

Сообщается, что вход был закрыт из-за сильного ветра, порывы которого местами достигают 18 метров в секунду.

Администрация парка попросила у посетителей прощения за доставленные неудобства и выразила надежду на то, что завтрашний день будет более благоприятным для прогулок по парку.

Ранее «Мойка78» писала, что 20 января Комплекс защитных сооружений Петербурга поднял затвор судопропускного сооружения С-2 из-за подъема уровня воды в Неве. На следующий день дамбу открыли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.