12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дорогая коммуналка и долгий капремонт: на что жалуются петербуржцы жилищникам

Государственная жилищная инспекция Петербурга рассказала, на что жаловались жители города в декабре 2019 года.

Всего за последний месяц прошлого года жилищникам поступило более 4,3 тыс. вопросов от горожан. Больше всего петербуржцы жаловались на завышение квартплаты (более 1,3 тыс. обращений), несвоевременный капремонт домов и некачественное предоставление услуг ЖКХ, сообщили во вторник, 21 января, в Государственной жилищной инспекции Петербурга.

По результатам анализа обращений петербуржцев, поступающих в жилищную инспекцию, составляется рейтинг районов города. В минувшем декабре лучшими стали Приморский, Калининский, Петродворцовый, Выборгский и Кировские районы Северной столицы.

Ранее «Мойка78» писала, что жители Петербурга, возмущенные резким повышением взносов на капитальный ремонт, массово подписывают петицию с требованием остановить рост тарифов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.