Акция «Ржевский коридор» пройдет 25 января в Петербурге. Сообщается, что мероприятие стартует от хлебзавода «Ржевка-Хлеб».

Ретроколонна, которая будет состоять из «полуторки» и советского автобуса, проследует от предприятия по улице Красина. Внутри полуторки с завода, который работал на протяжении всех дней блокады Ленинграда, загрузят хлеб, созданный по рецепту 1941 года.

Техника проедет также по улице Коммуны и проспектам Ударников, Наставников и Ириновскому проспекту. Финиш пробела назначен на Рябовском шоссе, возле памятника «Регулировщица». Из динамиков авто ЗИС-8 будут играть фронтовые песни и записи блокадных программ Ленинградского радио.

А уже в полдень возле памятника на Рябовском пройдет концерт и торжественный митинг, участие в котором примет глава Красногвардейского отделения общества «Жители блокадного Ленинграда» Ирина Михайловнв Балицкая.

Ранее «Мойка78» писала, что над Невой раздался «гудок прорыва». Проезжающие по Ладожскому мосту водители, по призыву волонтеров Победы, дали символический гудок в том месте, где была прорвана блокада Ленинграда.