08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бросить тень: профсоюзы Петербурга обвинили единороссов в поисках «компромата»

Ленинградская федерация профсоюзов обвинила фракцию «Единой России» в ЗакСе Петербурга в «политическом преследовании», отказала ей в доверии и потребовала извинений.

Как сообщается в заявлении организации от 21 января, единороссы «муссируют и распространяют информацию о якобы огромном количестве жалоб» на работу профсоюзов. В частности, речь идет о невозможности петербуржцев получить путевки на отдых в санаториях и оздоровительных лагерях.

В тексте отмечается, что ни одного «конкретного примера» члены «Единой России» не приводят. Действия парламентариев в организации принимают за политическое преследование из-за позиции профсоюзов по пенсионной реформе и недопущению продажи в частные руки минеральных источников на Кавказе.

Профсоюзы добавляют, что депутаты пытаются «бросить тень» на их репутацию и рассылают в контрольно-надзорные органы запросы «для получения хоть какого-нибудь компромата».

Конфликт между петербургскими профсоюзами и Заксобранием разгорелся в ноябре 2019 года. Депутаты тогда собрали рабочую группу, чтобы проверить деятельность ЛФП. Сообщалось, что анализ работы профсоюзов решили провести после обращений горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.