19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бросить тень: профсоюзы Петербурга обвинили единороссов в поисках «компромата»

Ленинградская федерация профсоюзов обвинила фракцию «Единой России» в ЗакСе Петербурга в «политическом преследовании», отказала ей в доверии и потребовала извинений.

Как сообщается в заявлении организации от 21 января, единороссы «муссируют и распространяют информацию о якобы огромном количестве жалоб» на работу профсоюзов. В частности, речь идет о невозможности петербуржцев получить путевки на отдых в санаториях и оздоровительных лагерях.

В тексте отмечается, что ни одного «конкретного примера» члены «Единой России» не приводят. Действия парламентариев в организации принимают за политическое преследование из-за позиции профсоюзов по пенсионной реформе и недопущению продажи в частные руки минеральных источников на Кавказе.

Профсоюзы добавляют, что депутаты пытаются «бросить тень» на их репутацию и рассылают в контрольно-надзорные органы запросы «для получения хоть какого-нибудь компромата».

Конфликт между петербургскими профсоюзами и Заксобранием разгорелся в ноябре 2019 года. Депутаты тогда собрали рабочую группу, чтобы проверить деятельность ЛФП. Сообщалось, что анализ работы профсоюзов решили провести после обращений горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.