17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дело об избитом дубинкой в отделе полиции подростке рассмотрит суд

В Колпинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении двух полицейских, обвиняемых в насилии над несовершеннолетним.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, обвинение полагает, что 28 мая 2019 года Заброда и Аунинг, являясь полицейскими (водителями) ОМВД России по Колпинскому району, в отделении полиции избили задержанного несовершеннолетнего.

Заброда нанес задержанному не менее 4 ударов в область ягодиц резиновой палкой, пока тот лежал на полу, а Аунинг бил несовершеннолетнего руками в область спины. В результате задержанный получил телесные повреждения, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего.

В пресс-службе отметили, что уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ пока не принято к производству.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.