05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дело об избитом дубинкой в отделе полиции подростке рассмотрит суд

В Колпинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении двух полицейских, обвиняемых в насилии над несовершеннолетним.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, обвинение полагает, что 28 мая 2019 года Заброда и Аунинг, являясь полицейскими (водителями) ОМВД России по Колпинскому району, в отделении полиции избили задержанного несовершеннолетнего.

Заброда нанес задержанному не менее 4 ударов в область ягодиц резиновой палкой, пока тот лежал на полу, а Аунинг бил несовершеннолетнего руками в область спины. В результате задержанный получил телесные повреждения, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего.

В пресс-службе отметили, что уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ пока не принято к производству.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.