Президент России Владимир Путин подписал указ о составе нового кабинета министров. Часть министров сохранит свои посты.

О составе нового правительства России стало известно во вторник, 21 января.

Новых руководителей получили не все ведомства. Свои кресла сохранили 11 человек.

Сергей Шойгу продолжит возглавлять Министерство обороны России. В этой должности еще в 2012-м году он сменил отправленного в отставку Анатолия Сердюкова.

Сергей Лавров также останется на посту главы Министерства иностранных дел. Эту должность он получил еще в 2004 году.

Министром энергетики останется Александр Новак. Эту должность он занял в 2012-м году. До этого он занимал должность заместителя министра финансов.

Денис Мантуров сохранил пост министра промышленности и торговли.

Антон Силуанов по-прежнему будет возглавлять министерство финансов, но потеряет пост заместителя председателя правительства.

Евгений Дитрих сохранит пост в министерстве транспорта С 2015 по 2018 год он работал в должности первого заместителя главы ведомства и курировал вопросы дорожной отрасли

Владимир Колокольцев продолжит возглавлять министерство внутренних дел. Этот пост он занимал с 2012-го года.

Владимир Путин также назначил Дмитрия Патрушева министром сельского хозяйства новым указом. Министерство Патрушев возглавил в 2018-м году

Наконец, Дмитрий Кобылкин сохранил пост министра природных ресурсов и экологии, а Евгений Зиничев — пост главы МЧС. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов также продолжит возглавлять ведомство.

Ранее «Мойка78» писала о том, что  Владимир Путин подписал указ о структуре федеральных органов исполнительной власти в России. Согласно указу, у главы правительства России будет девять заместителей. Президентский указ также упразднил министерство по делам Северного Кавказа. Его функции отдадут министерству экономического развития.