В среду, 22 января, в Петербурге выступит японский кукольный театр, а в архиве литературы и искусств покажут документы о жизни блокадного Ленинграда. Кроме того, в городе пройдет несколько пресс-конференций. Отметим также, что заседание Законодательного собрания сегодня отменили.

Состоится пресс-тур в Центральный государственный архив литературы и искусства Петербурга, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Там продемонстрируют архивные документы, рассказывающие о жизни осажденного города и мужестве ленинградцев.

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная итогам реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура» в 2019 году.

Там же пройдет еще одна пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Северо-Западного таможенного управления планам на 2020 год.

В пресс-центре  информационного агентства «Интерфакс Северо-Запад» (Садовая ул., д.38) состоится пресс-конференция председателя КГИОП Сергея  Макарова, посвященная  планам работы комитета в 2020 году.

Наконец, в Доме журналиста пройдет пресс-конференция, посвященная Международному зимнему марафону «Дорога жизни».

В Центре мультимедиа Русского музея пройдет презентация и первое открытое занятие по программе дополнительного образования детей «Искусство и технологии. Уровень I».

В Большом Театре Кукол выступит японский традиционный кукольный театр «Саппоро Нингё-Дзёрури Асири-дза» из префектуры Хоккайдо, являющейся регионом-партнером Петербурга