05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Сахалине 300 рыбаков оторвало от берега на льдине

Аномально теплая зима в этом году радует россиян в европейской части страны. А в Сибири и на Дальнем Востоке, как и положено для этого времени года, морозно.

На лед замерзших водоемов вышли любители зимнего лова. Однако рыбакам стоит быть особенно внимательными. Так, увлекающиеся зимней рыбалкой жители Сахалина попали в ловушку в среду, 22 января.

Как сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области, около 12 часов (6 часов мск) спасателям поступило сообщение об отрыве льдины с рыбаками в районе мыса Свободный в заливе Мордвинова.

В результате в свободное плавание отправились около 300 рыбаков. Им на помощь выдвинулись спасатели: 18 человек и 14 машин спецтехники (шесть автомобилей, четыре лодки, три снегохода, судно на воздушной подушке «Хивус»). Кроме того, к взлету готов вертолет Ми-8 МЧС России.

Отметим, что в Корсаковском районе, где произошло ЧП, сегодня не очень морозно, всего минус 4 градуса.

Напомним, в прошлом году «Мойка78» писала, что рыбаки-экстремалы выводят на тонкий лет у дамбы детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.