11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургскую дамбу полностью открыли после угрозы наводнения

На петербургской дамбе открыли все затворы защитных сооружений после угрозы наводнения во вторник, 21 января.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга, затворы  водопропускных сооружений и судопропускного сооружения С-2 были открыты в среду в шесть утра. Судопропускное сооружение С-1 при этом не закрывали.

По данным на 8:43 уровень воды в Неве на водомерном пункте у Горного института составляет 109 сантиметров.

В понедельник из-за угрозы наводнения в Петербурге также частично зарывали затворы дамбы. Уровень воды в Неве начал снижаться к утру. Согласно данным на сайте Комплекса защитных сооружений, в 7:41 он опустился до отметки в 137 сантиметров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.