04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На стоянке на Заусадебной улице подожгли два самосвала

Полицейские Приморского района Петербурга разыскивают злоумышленников, которые подожгли большегрузы на автостоянке на Заусадебной улице.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 21 января, в 1:19 в полицию поступило сообщение о возгорании двух автомобилей на автостоянке на Заусадебной улице, дом №13 «а».

На место ЧП выехали полицейские и пожарные. Выяснилось, что горят два самосвала SHACMAN SX. В результате возгорания выгорели кабины грузовиков, пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается.

На территории стоянки установлены камеры видеонаблюдения. Полицейские просмотрели видеозаписи: было установлено, что в 1:09 в кабины самосвалов садятся два темных мужских силуэта, после чего в 01:16 происходит возгорание.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пять грузовиков сгорели в Петербурге за ночь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.