Юмориста и стендапера Александра Долгополова ищут сотрудники правоохранительных органов. Как рассказал сам комик, внимание полиции он привлек своим выступлением в петербургском баре HopHead.

Соответствующее заявление в заведение направило Орехово-Зуевское управление ГУ МВД России по Московской области. В опубликованном самим Долгополовым документе указано, что стражи правопорядка намерены выяснить, в том ли заведении был снят материал. Узнав об этом Долгополов с иронией заметил, что теперь его карьера вышла «на новый уровень».

В документе также говорится, что видеоролик был опубликован на  YouTube несколько месяцев назад и за это время успел набрать более двух миллионов просмотров. Некий майор полиции А. Г. Ряполов также попросил назвать дату съёмки и сообщить данные о самом Долгополове.

Неясно, что именно привлекло внимание стражей правопорядка в этом выступлении.

Это далеко не первый скандал с участием Долгополова. Так, однажды за его неосторожную шутку на него обиделись жители целого микрорайона Казани — Дербышки. После этого пользователи Twitter устроили флешмоб «#стошутокпроДербышки».